ARMAN - Violon cubiste n°2 - sculpture originale en bronze

Fernandez ARMAN (1928 - 2005) Violon cubiste n°2 Sculpture originale en bronze Épreuve en bronze découpé à patine brune nuancée Signée (en bas à droite) et numérotée 82/100 par l'artiste (sur le côté) Sur un socle de marbre noir Dimensions 71 x 21 cm (diamètre du socle 18 cm) Authenticité : cette œuvre figure dans les Archives Arman à New York sous le n° APA #8401.02.006 Excellent état
107,681 SEK

Sålda föremål

Port de Cette, Les Tartanes
Såld

Port de Cette, Les Tartanes

Slutpris
60,518,369 SEK

UNTITLED BLUE SPONGE SCULPTURE (SE 181)
Såld
Les Asperges de la lune
Såld

Les Asperges de la lune

Slutpris
27,415,575 SEK

Garden Sculpture (Model for Meridian)
Såld
Vastagh, György
Såld

Vastagh, György

Slutpris
13,755,200 SEK

A BRONZE FIGURE OF SAINT SEBASTIAN
Såld
Sculpture de silence, Corneille
Såld

Slutpris
11,687,680 SEK

Le Tiaré
Såld

Le Tiaré

Slutpris
12,182,715 SEK

Le Grain
Såld

Le Grain

Slutpris
11,680,335 SEK