Bruno Cantais - New-York Harlem

Huile sur toile sur chssis Signée Vernie 30 x 30 x 2 cm Très bon état Non encadré Un certificat d'authenticité sera joint à l'envoi en recommandé avec assurance à hauteur du prix enchéri. Emballage soigné et envoi international recommandé avec suivi. Créateur boulimique et spontané, Bruno Cantais vit à Lyon, il explore plusieurs techniques, allant dun expressionisme abstrait à la Rauchenberg ou De Kooning, aux projections de matière à la Georges Mathieu, au collage Pop Art ou à lexpressionnisme de Karel Appel, qui arpente les frontières entre geste abstrait et représentation figurative. Mais sa griffe reste toujours cette peinture physique, cette matière travaillée au corps, témoignage du monologue intime de lartiste. Artiste coté Artprice, Drouot et Akoun depuis 2005. Atelier Maeght en 2005. Vient de participer au salon Art3f à Lyon 2017. Expositions récentes à Chisinau en Moldavie, Cannes, Pézenas et Lyon Chambre de commerce et d'industrie soirée gala. Paris galerie collection privée Île Saint Louis 2017 Modern & Contemporary Art---

Sålda föremål

Untitled (New York City)
Såld

Untitled (New York City)

Slutpris
602,185,140 SEK

Untitled (New York City)
Såld

Untitled (New York City)

Slutpris
294,519,400 SEK

Mao
Såld

Mao

Slutpris
271,322,878 SEK

Pacific Coast Highway and Santa Monica
Såld
Untitled (Pollo Frito)
Såld

Untitled (Pollo Frito)

Slutpris
235,451,442 SEK

New york. 1941/boogie woogie. 1941-42
Såld
Untitled
Såld

Untitled

Slutpris
164,900,092 SEK

Untitled (New York City)
Såld

Untitled (New York City)

Slutpris
117,510,123 SEK

Abstraktes Bild
Såld

Abstraktes Bild

Slutpris
144,843,435 SEK

Wheels: Industrial New York
Såld

Wheels: Industrial New York

Slutpris
106,761,525 SEK

Flag
Såld

Flag

Slutpris
119,612,429 SEK

Nero Plastica L.A.
Såld

Nero Plastica L.A.

Slutpris
91,713,656 SEK