Salvatore Melani (1902-1934) - Skulptur
Kort tid kvar!

Fantastische große Art Deco-Skulptur des in Frankreich tätigen italienischen Bildhauers Salvatore Melani (1902-1934). Diese großartige figürliche Art-Deco-Gipsskulptur zeigt einen römischen Speerwerfer, der mit größter Sorgfalt für Details hergestellt wurde. Die Skulpturenoberfläche beeindruckt mit einer kostbaren Bronzepatina, die kaum von echter Bronze zu unterscheiden ist.\nEs wurde von S. Melani signiert und mit "Depose BB" und Mod Nr. 169 gekennzeichnet und auf einem schwarzen Steinsockel montiert.\n

Sålda föremål

Anton PRINNER (1902-1983)
Såld

Anton PRINNER (1902-1983)

Slutpris
795,770 SEK

Sir Alfred GILBERT (1854-1934)
Såld
Anton PRINNER (1902-1983)
Såld

Anton PRINNER (1902-1983)

Slutpris
215,326 SEK

Anton PRINNER (1902-1983)
Såld

Anton PRINNER (1902-1983)

Slutpris
88,939 SEK